Мастерская творчества

Когда нужно начинать творческое развитие малыша? Практически, с рождения и даже немного раньше.

ЕСЛИ есть желание превратить серые будни в радостное познание и изобретательное творчество, если есть понимание важности и уникальности этого мимолётного периода жизни вашего малыша, если вы хотите, чтобы он прожил его красочно, интересно и максимально полно, ТО перешагните за рамки обыденности, дайте возможность ребенку окунуться в прекрасный мир фантазии и воображения, попробовать реализовать самые обычные или крайне неожиданные проявления своего видения мира и вселенной: рисовать «каля-маля», лепить «головоногов», клеить «фышечки», плести «паутинку», выкладывать мозаику и многое-многое другое, что может прийти в голову при создании очередного шедевра.
Мы приглашаем Вас в мир изобразительного искусства — мир, в котором возможно все!
Занятия изобразительной деятельностью проходят в игровой форме и направлены на:
  - формирование представлений об окружающих предметах;
  - воспитание нравственно-волевых качеств: потребность и умение доводить начатое до конца;
  - развитие наглядно-образного мышления;
  - сенсорное воспитание;
  - развитие мелкой и общей моторики, координации движений;
  - освоение новых технических способов;
Основной целью обучения является развитие творческих способностей детей.
В процессе изображения у ребёнка закрепляется определённое отношение к изображаемому, уточняются и приобретаются знания об окружающем мире.
В процессе изобразительной деятельности сочетается умственная и физическая активность.
Для создания рисунка, лепки, аппликации необходимо приложить усилия, осуществить трудовые действия, овладеть определенными умениями.
Изобразительная деятельность учит преодолевать трудности, проявлять трудовые усилия, овладевать трудовыми навыками.
Во время занятий дети приобретают навыки и умения в работе с различными материалами, воспитывается способность творчески использовать эти умения в процессе изображения предметов и явлений действительности.
Занятия проводятся только для детей в группах полного и неполного дня.